Характер мальтипу
МАЛЬТИПУ - это воплощение забавы, нежности,  обаяния и оптимизма. Идеальная собака – компаньон и одна из лучших пород - для содержания в городских условиях.

Они хорошо ладят с детьми, имеют веселый, легкий нрав и быстро находят контакт с другими домашними животными.

Характер мальтипу – одно из главных достоинств породы.

За породой отмечают всеобъемлющую любовь к людям, доброту и легкий нрав. Они  умны и покладисты. На светском рауте мальтипу прекрасно входит в роль плюшевого медвежонка или мягкой игрушки, выглядывая из сумки или сидя на руках владельца, но стоит вам отпустить его с рук и мальтипу превращается в неугомонный комок шерсти, который готов резвиться и играть с вами часами.
Мальтипу не любят одиночества и переживают когда остаются надолго одни. Будучи от природы подвижными и активными очень радуются когда хозяин выгуливает их или берет на пробежки.
Они легко дрессируются и запоминают большое количество  команд без особых усилий. Поэтому начинайте воспитывать и приучать щенка к хорошим манерам с первых дней появления малыша в доме. Период от 10-ой до 15-ой недель - это время, когда щенок будет следовать за вами буквально по пятам. Не забывайте поощрять его за правильные действия лакомством, поглаживанием или просто ласковым словом.

Мальтипу прекрасно подойдет для людей которые ведут активный образ жизни и часто ездят со своими питомцами. Мальтипу ориентированы на хозяина и всегда готовы подстраиваться под наш образ жизни.

Гулять с четвероногим хвостиком следует не меньше 20-30 минут. Если время позволяет можно гулять и значительно больше времени на улице, совмещая прогулки с дрессировкой собаки.