Груминг  МАЛЬТИПУ 

Груминг –это комплексный уход, который включает в себя несколько процедур: уход за  когтями, за шерстью  мальтипу ушами и глазами собак.

Красивая ухоженная и подстриженная шерсть мальтипу – одно из главных его достоинств. От стрижки зависит очень много ведь даже очень красивую собаку можно испортить неправильной стрижкой и укладкой шерсти. Хорошая стрижка - это прежде всего соблюдение правильных пропорций собаки и подчеркивания ее достоинств.

Оптимальной стрижкой для мальтипу считается вариант «под плюш», когда длина волоса составляет до 2 сантиметров по корпусу, объёмные шерстяные лапы и круглая мордочка.
Даже если вы решили отращивать шерсть мальтипу, не пропускайте посещения грумера, чтобы получить полный уход за собакой, который должен быть не реже 1 раза в месяц.
Нам часто задают вопрос - когда можно
сделать первую стрижку щенку. Мы рекомендуем делать короткие стрижки не
ранее 5 месяцев и лучше в теплое время года, тогда щенок будет комфортно
чувствовать себя в короткой стрижке.

Весна и начало лета - самое лучшее время для первой стрижки вашего мальтипу.

У мальтипу может быть стрижка с более длинной шерстью или с короткой.

В  основном все предпочитают состригать длинную шерсть мальтипу, чтобы было легче и проще  ухаживать. После стрижки шерсть мальтипу  становится мягкой и приятной на ощупь, что создает красивый вид  плюшевого медвежонка.

Наиболее популярна стрижка мальтипу  с круглой мордочкой в азиатском стиле. При такой стрижке шерсть на ушах может быть длинной или короткой, все будет зависеть от формы головы и мордочки вашего мальтипу. Перед началом стрижки, попросите мастера показать фотографии и формы стрижек, так легче будет определиться с формой стрижки для вашего хвостика.
Мальтипу является несложной собакой в уходе.

Имея густую мягкую, прямую шерсть или курчавую «шубку», унаследованную от той-пуделя, мальтипу идеален для стрижки.

Ухаживать и расчесывать шерсть у щенка мальтипу достаточно 1 раз в 2 дня. Если шерсть вашей собаки короткая, расчесывать можно еще реже. Не забывайте
после ухода и расчесывания щенка похвалить малыша и дать вкусняшку. Мыть мальтипу достаточно 1 раз в 10-14 дней. Мы рекомендуем ухаживать за своими мальтипушками с помощью профессиональной косметики PSH, которая представлена на российском рынке в большом ассортименте от домашнего ухода до профессиональной и лечебной косметики.
Косметика Psh имеет большую линейку средств по уходу за различными типами шерсти, поэтому не зависимо от качества шерсти вашего мальтипу, вы сможете
подобрать оптимальный вариант. Чтобы ваш мальтипу выглядел ухоженным и красивым – стрижка или уход за мальтипу  должен  быть не реже  1 раза в 1 - 2 месяца.
Выпускник ЗЕФИР - мойка и сушка феном
Мальтипу -стрижка головы в азиатском типе
Красота страшная сила - Дона Чика у грумера .
Выпускник ЛЕО - сушка мальтипу .....